RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:45
  |  
+9°C
9:00  9 февраля 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 9-15 февраля

Павлюх Екатерина
© с сайта администрации Томской областиКультурный гид Томска: куда пойти 9-15 февраля

9 февраля

Обо всем

Известный новосибирский фотограф представит в Томске выставку "Обо всем". Евгений Иванов профессионально занимается фотоискусством с 1977 года. Уже много лет он является штатным фотографом Новосибирского государственного театра оперы и балета. Его работы видел почти весь свет.

В разное время Иванов становился участником выставок во Франции, США, Германии, Голландии, Люксембурге, Эстонии, Литве, Латвии, Казахстане, Китае. Лучшие снимки автора хранятся в Третьяковской галерее в Москве, а также других государственных и частных коллекциях в России и за рубежом. В последнее время Иванов сотрудничает с сибирской арт-группой "Синие Носы".

© сайт Томского областного художественного музея
Фотография Евгения Иванова
В томском художественном музее будут выставлены его новые работы из проектов Homo demonstraticus, "Апофеоз покоя", London 2012, "Наш дом–2", "Сибирские масоны", "Опасность забвения", "Париж – любовь с первого взгляда", G-095, "Вечные истины". Также на суд зрителей будут представлены работы из серий "Панорамы частной жизни ветеранов Великой Отечественной войны" и "Анатомия балета", которые стали визитной карточкой фотоживописца.

Открытие в 17.00 в Томском областном художественном музее. Стоимость билетов: 50-100 рублей.  

9 февраля

"Танцы"

Гастрольный тур участников третьего сезона шоу "Танцы" на ТНТ начнется с концерта в Томске. Традиционно открывать тур приедет и наставник проекта хореограф Мигель. Участники шоу, которые специализировались на определенном направлении, за несколько месяце исполняли самые различные хореографические композиции, состязаясь в оригинальности, пластике, мастерстве и зажигательности исполнения.

www.youtube.com
Анонс шоу "Танцы" на ТНТ
На томском концерте на одной сцене вы увидите лучшие сольные номера в стиле брейк-данса, танго, хип-хопа и классики, а также баттлы и полные импровизации.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-2500 рублей. 

9-18 февраля

Любовь – это…

Серию короткометражек о любви покажут в зрелищном центре "Аэлита" в канун Дня святого Валентина. Праздничный сборник "Love Is" включает в себя шесть фильмов о светлом чувстве.

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
Афиша "Love Is" в Аэлите
Каждая из романтических историй будет иметь определенную тематику – джаз и рок, первая любовь, наука расставаться, ревность, музыка и путешествия. Все эти картины повествует о скоротечности всего в этом мире, кроме самого главного чувства – любви.

Начало в 19.00 в "Аэлите". Стоимость билетов: 150 рублей.

10 февраля-19 марта

Битва гончаров

В Первом музее славянской мифологии открывается XII Сибирский фестиваль керамики. В Томск съедутся лучшие мастера из Узбекистана, Грузии, Казахстана, а также городов Сибири. Посетители выставки увидят около 500 уникальных работ, выполненных в самых разных стилях.

В "томскую" экспозицию войдут изделия конца XX века Богашевского экспериментального завода художественной керамики: декоративная и мелкая сувенирная пластика, образцы сервизов со знаменитой росписью в "сибирском стиле".

© официальная группа мероприятия в "ВКонтакте"
Экспозиция XII Сибирского фестиваля керамики
В день торжественного открытия фестиваля пройдет шоу "Битва гончаров". Также в программе: мастер-классы от ведущих керамистов, тематические экскурсии.

Открытие 10 февраля в 16.00 в Музее славянской мифологии. Вход свободный. Далее 100-170 рублей.

10 февраля

Рассказы из гостиничного номера

Комедию положений "Близкие люди" представят известные московские актеры Николай Добрынин и Людмила Артемьева.

Постановщики спектакля задались вопросом "Если бы гостиничные номера умели разговаривать, сколько бы рассказов мы услышали?". Сюжет разворачивается вокруг двух совершенно разных историй, но в одних и тех же декорациях – в гостиничном номере в Санкт-Петербурге.

Зрители будут наблюдать за поисками счастья и расставанием с мечтами. При этом назвать эту постановку особо драматичной нельзя. Сценарий спектакля наполнен неожиданными поворотами и острыми шутками.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1000-2200 рублей.  

www.youtube.com
Анонс спектакля "Близкие люди" в Томске

11 февраля

Город во льду

Томичи продемонстрируют свои "Ледовые фантазии" на тему "Любимый город" во время любительского конкурса ледовых скульптур.

Принять в нем участие сможет каждый желающий, подав предварительную заявку. Зимние изваяния можно будет оценить на площадке перед Музеем истории Томска на Воскресенской горе. Определяя лучшего, жюри будет оцениваться оригинальность работы, а также опыт работы со льдом в целом.

Начало в 12.00.

12 февраля

Любовь и смерть

Фортепианный солист Олег Полянский (Германия) примет участие в третьем концерте абонемента №1 "Планета Чайковский" томской филармонии. В программу "Любовь и смерть" вошли произведения двух таких разных музыкальных гениев – Иоганнеса Брамса и Петра Чайковского.

© сайт Томской областной филармонии
Афиша концерта "Любовь и смерть"
"В жизни обоих любовь приобрела трагичное звучание – неразделенная любовь Брамса к Кларе Вик и несчастливый брак Чайковского с Антониной Милютиной стали источниками не только личных переживаний, но, переплавившись в горниле творчества, мотивы любви зазвучали и в их сочинениях", – говорится в анонсе концерта.

В этот вечер на сцене БКЗ прозвучит Симфония №6 си минор "Патетическая" в четырех частях П.Чайковского, а также Концерт №1 для фортепиано с оркестром ре минор в трех частях И.Брамса.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 300-700 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке