RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:37
  |  
+3°C
18:57  9 февраля 2017 г.

Северчанин обвиняется в краже снастей на 40 тыс руб у приятеля-рыбака

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСеверчанин обвиняется в краже снастей на 40 тыс руб у приятеля-рыбака

ТОМСК, 9 фев – РИА Томск. Прокуратура Северска Томской области направила в суд уголовное дело в отношении горожанина, который, по версии следствия, позвал приятеля на рыбалку, а потом под благовидным предлогом уехал на своей машине с его снастями, значительную часть которых позже продал, сообщает в четверг пресс-служба облпрокуратуры.

Уточняется, что инцидент произошел в августе 2016 года. По версии следствия, обвиняемый, 30-летний житель Северска, предложил знакомому съездить на рыбалку. Приятель загрузил в его машину свои спиннинги, лодку, палатку и другие вещи. Обвиняемый, сказав, что едет на заправку, отъехал к расположенным неподалеку гаражам, где продал часть имущества. Оставшиеся вещи увез на продажу в город Колпашево.

"Обманутый рыбак долгое время ждал и пытался самостоятельно найти злоумышленника, но безуспешно. Спустя два месяца он обратился в полицию, и обвиняемый был задержан. Сумма нанесенного потерпевшему материального ущерба составила 40,5 тысячи рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате позднего обращения пострадавшего в полицию, оперативникам удалось изъять у обвиняемого лишь небольшую часть похищенного имущества на сумму 1,5 тысячи рублей. Обвиняемый дал признательные показания и в настоящее время находится под стражей.

Добавляется, что в отношении северчанина возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему". Максимальная санкция статьи – лишение свободы на пять лет. Уголовное дело направлено в Северский городской суд.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке