RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:56
  |  
0°C
15:41  9 февраля 2017 г.

Изобретения стали очередной темой научной игры, придуманной в Томске

© РИА Томск. Яков АндреевИзобретения стали очередной темой научной игры, придуманной в Томске

ТОМСК, 9 фев – РИА Томск. Темой пятой по счету всероссийской интеллектуальной игры Science Game, разработанной и проводимой в Томске, стали изобретения и их авторы; главным новшеством для игроков 2017 года станет IQ-тест, который позволит "вычислить" будущих изобретателей, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Игру в 2013 году запустил Томский политехнический университет (ТПУ). Через год Science Game проводилась уже на всероссийском уровне. В 2015 году в игре участвовали почти 7,8 тысячи человек, в 2016 – около 6 тысяч. В игре два заочных тура и очный финал в Томске в рамках всероссийского форума молодых ученых U-NOVUS.

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин объявил о старте пятой всероссийской командной научной игры для школьников и студентов Science Game. Тема игры этого года – изобретательство. Участники Science Game – 2017 смогут не только продемонстрировать свои познания в области естественных и точных наук, но и открыть в себе потенциал ученого и изобретателя", – говорится в сообщении.

Регистрация команд из пяти человек проводится с 15 февраля до 25 марта на сайте игры. 25 марта стартует заочный тур, в котором командам предстоит пройти тест по научным направлениям: "Индустрия наносистем", "Информационно-телекоммуникационные системы", "Робототехника", "Рациональное природопользование", "Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика", "Медицина будущего. Биотехнологии".

Во втором туре, который пройдет 26-29 марта, игроки будут решать бизнес-кейсы от инновационных компаний. Наградой победителям первых двух туров станет поездка в Томск для участия в финале Science Game, который пройдет 18 мая в рамках международного форума молодых ученых U-NOVUS.

"Главным новшеством Science Game – 2017 станет IQ-тест, который позволит "вычислить" будущих изобретателей. Ведь для того, чтобы стать изобретателем, недостаточно крепких знаний, важным является умение мыслить, находить закономерности и взаимосвязи", – говорится в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке