RIATOMSK.RU
+2°C
29 апреля 2024  |  
21:23
  |  
+2°C
15:44  10 февраля 2017 г.

Эксперты составят "шпаргалку" для томских продавцов алкоголя

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Наталья БрусницынаЭксперты составят шпаргалку для томских продавцов алкоголя

ТОМСК, 10 фев – РИА Томск. Областной комитет по лицензированию и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области разработают "шпаргалку" для предпринимателей, торгующих алкоголем; в документ войдут полный перечень требований к бизнесменам и рекомендации, как не допускать наиболее распространенные нарушения в этой сфере, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что комитет и омбудсмен подписали соглашение о совместной работе, направленной на разъяснение предпринимателям требований при продаже алкоголя. Проект предусматривает составление перечня требований и рекомендаций для предпринимателей, ведущих продажу алкоголя по лицензии.

"В марте будет создан полный перечень требований для предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкоголя по лицензии. Он появится на сайте уполномоченного и на сайте комитета по лицензированию. Затем будет издана инструкция по недопущению наиболее частых нарушений", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, проект станет пилотным для Томской области. В дальнейшем такие "инструкции" планируется разработать совместно с другими региональными контрольно-надзорными органами.

"Для предпринимателей главная сложность при проверках заключается в том, что требования часто сформулированы недостаточно четко, иногда они противоречат друг другу или содержатся в разных весьма объемных документах. Предприниматели узнают о многих требованиях только тогда, когда их наказывают за нарушение", – цитируется в сообщении томский бизнес-омбудсмен Валерий Падерин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке