RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:37
  |  
+7°C
10:08  11 февраля 2017 г.

Северск направит на ремонт дорог в 2017г рекордные 135 млн руб

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСеверск направит на ремонт дорог в 2017г рекордные 135 млн руб

ТОМСК, 11 фев – РИА Томск, Александра Астафьева. Северск (закрытый город-спутник Томска) в 2017 году с учетом федерального, областного и местного финансирования планирует направить на капитальный и текущий ремонт дорог около 135 миллионов рублей; подобных масштабов у муниципалитета еще никогда не было, сообщается на сайте Думы ЗАТО Северск.

Ранее сообщалось, что в 2017-2018 годах Томская область получит 1,35 миллиарда рублей в рамках госпрограммы "Безопасные и качественные дороги". На территории Томской агломерации (Томск, Томский район и Северск) 18 участков концентрации ДТП (два на областных дорогах и 16 в Томске). В целом в регионе только 25% дорожной сети находится в нормативном состоянии. Средства позволят отремонтировать около 200 километров дорог.

"Что касается ближайших перспектив ЗАТО Северск, то в 2017 году из федерального бюджета на ремонт дорожного покрытия выделяется около 60 миллионов рублей. Вместе со средствами областного и местного бюджетов общая сумма расходов на капитальный и текущий ремонт составит порядка 135 миллионов рублей, и подобных масштабов у муниципалитета еще никогда не было", – говорится в сообщении.

Уточняется, что дополнительные 60 миллионов рублей на ремонт дорожного полотна Северск получит в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". В 2017 году в перечень ремонта по программе вошли участки на улицах Братьев Иглаковых, Кирова, Комсомольская, Парковая, Свердлова, Солнечная, Транспортная, Трудовая, Царевского, Чайковского.

"В 2018 году федеральные поступления тоже планируются на уровне 60 миллионов рублей. Предполагается отремонтировать участки на дорогах по улицам Сосновая, Ленина, Пекарского", – добавляет пресс-служба думы.

Ранее также сообщалось, что в 2017 году объем дорожного фонда Томской области, предположительно, составит около 3,1 миллиарда рублей. Из них 500 миллионов, как и в 2016 году, будут направлены на ремонт муниципальных дорог и распределены между районами и городами региона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке