RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:28
  |  
+3°C
15:47  13 февраля 2017 г.

ТГУ будет следить за здоровьем студентов при помощи фитнес-гаджетов

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТГУ будет следить за здоровьем студентов при помощи фитнес-гаджетов

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники и студенты Томского государственного университета (ТГУ) в рамках новой оздоровительной программы на год получат фитнес-браслеты, отслеживающие уровень активности человека; с помощью гаджетов вуз намерен мотивировать участников проекта вести здоровый образ жизни, сообщила в понедельник пресс-служба ТГУ.

Уточняется, что проект реализуется в рамках программы вуза "Будь здоров", задача которой – сделать спорт доступнее для сотрудников и студентов. В рамках программы они смогут бесплатно посещать различные секции и заниматься в спортзалах университета.  

"Сто добровольцев из числа сотрудников и студентов получат фитнес-браслеты, чтобы в течение года отслеживать и регулировать интенсивность своих физических нагрузок. Своими успехами участники конкурса будут делиться на сайте ТГУ, самых активных университет будет поощрять с помощью различных бонусов", – говорится в сообщении.

Добавляется, что гаджеты будут отслеживать количество шагов, время движения, пульс и режим сна. Для удобства участников поделят на две группы: "Новички" и "Продвинутые", у каждой будет своя норма ежедневных физических нагрузок, например, будет необходимо делать порядка восьми тысяч шагов в день.

"Студенты и сотрудники много времени проводят сидя: на лекциях, в лабораториях, в библиотеке. Но ведь чтобы быть здоровыми, нужно больше двигаться. С помощью этого проекта мы хотели бы мотивировать университетских людей к здоровому образу жизни в интересной и интерактивной форме", – цитирует пресс-служба слова главы профсоюзных организаций вуза Вячеслава Диля.

Чтобы принять участие в проекте, сотрудникам необходимо обратиться в профсоюз (при этом обязательно быть членом профсоюза), а студентам – заполнить онлайн-анкету. Заявки на участие принимаются до 24 февраля, тогда же будет определена первая сотня участников проекта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке