RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:25
  |  
+2°C
8:30  14 февраля 2017 г.

"Пушкинка" передаст в СИЗО подаренные томичами книги Донцовой и Гомера

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Олег АсратянПушкинка передаст в СИЗО подаренные томичами книги Донцовой и Гомера

ТОМСК, 14 фев – РИА Томск, Алена Хлестунова. Томская областная библиотека имени А.С.Пушкина в рамках первой общероссийской акции "Дарите книги с любовью" передаст около 200 книг, собранных благодаря томичам, в следственный изолятор (СИЗО) №1, сообщила РИА Томск заместитель директора библиотеки Вера Мальцева.

"Международный день "Подари книгу" проходит 14 февраля. Мы с завтрашнего дня открываем эту акцию. Все желающие смогут принести книги, которые будут переданы либо в фонд библиотеки, либо в библиотеки Томской области. А еще мы собираем книги для учреждений, которые нуждаются в этом. Завтра, в день дарения книг, мы передадим партию, собранную томичами, в следственный изолятор №1", – сказала собеседница агентства.

Мальцева отметила, что благодаря томичам для СИЗО собрано около 200 книг. Все это – художественная литература. В частности, книги Михаила Булгакова, Виля Липатова, Сергея Залыгина, Михаила Салтыкова-Щедрина, Александра Бестужева-Марлинского, Алексея Толстого и Пауло Коэльо, "Иллиада" Гомера, а также целая коробка произведений Дарьи Донцовой.

По ее словам, сбор книг в рамках акции продлится до конца февраля. Томичи могут подарить книги не старше 2014 года издания, в том числе для того, чтобы их можно было передать в библиотеки области. Принести книги можно в любой день в соответствии с расписанием работы библиотеки. В холле на первом этаже в здании библиотеки на улице Карла Маркса, 14 подготовлено место, где можно оставить книги, оформленное плакатом акции.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке