RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
10:33
  |  
-5°C
8:00  15 февраля 2017 г.

Студенты ТПУ проводят зиму хороводами и "петушиными боями"

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСтуденты ТПУ проводят зиму хороводами и петушиными боями

ТОМСК, 15 фев – РИА Томск. Масленичные гулянья пройдут в Томском политехническом университете (ТПУ) в среду; студенты смогут поучаствовать в "петушиных боях", смастерить масленичную куклу и птиц счастья, а также отведать блины, сбитень и сладости, сообщила пресс-служба вуза.

"В программе будут выступления творческих коллективов, масленичные хороводы и кадрили, поцелуйные игры. Участников праздника ждет мастер-класс по изготовлению кукол "Масленица" и "Птица счастья", конкурс "Русская коса – девичья краса", потешные игры-розыгрыши, "петушиные бои" и конкурсы", – говорится в сообщении.

Как пояснила РИА Томск одна из организаторов мероприятия Мария Воротило, "петушиные бои" – это конкурс, где все собираются в круг, а двое выбранных участников стараются выбить друг друга из круга плечами.

Отмечается, что также зарегистрировавшиеся студенты ТПУ могут принять участие в развлекательно-познавательном квесте. Всех участников квеста ждут призы, а победители получат сертификат на бесплатное посещение реалити-квеста в Томске. Участники вечера смогут отведать традиционные масленичные угощения: блины, сбитень и различные сладости. 

Уточняется, что мероприятие "Навстречу Масленице" состоится в рамках проекта "Дни национальных культур в ТПУ". Большую концертно-игровую программу подготовили студенческое творческое объединение Международного культурного центра (МКЦ) ТПУ, студенческое патриотическое объединение "Свой подход" и фольклорно-этнографический ансамбль "Пересек".

По данным вуза, масленичные гулянья пройдут в среду, 15 февраля, с 17.30 до 19.00, в МКЦ вуза. Завершит праздник "Первая народная дискотека в ТПУ".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке