RIATOMSK.RU
0°C
16 апреля 2024  |  
23:47
  |  
0°C
19:14  16 февраля 2017 г.

Кнорр: томичи не покупают мясо герефорда, принимая его за низкосортное

© РИА Томск. Павел СтефанскийКнорр: томичи не покупают мясо герефорда, принимая его за низкосортное

ТОМСК, 16 фев – РИА Томск. Мясо герефорда плохо продается на томском рынке из-за своего темного цвета – люди часто принимают его за старое или испорченное и предпочитают брать более светлое мясо молочных коров, сообщил в четверг журналистам замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

По данным из открытых источников, герефордская порода коров – это мясная порода. Герефорды характеризуются крупными размерами, силой и приспособленностью к пастбищам самого разного типа. Мясо этой породы – "мраморное", оно считается наилучшим для приготовления стейков.

"Я спрашиваю: "Герефорд продается на рынке?" – "Нет" – "А почему?". Потому что покупатели подходят и говорят: "Мясо  темное", и поэтому считают, что оно плохое или корова старая. А это нормально  – у мясного скота мясо и должно быть темнее, потому как оно другое по содержанию. А у молочной коровы мясо более светлое, и нам оно привычнее. Поэтому все берут красненькое мясо молочных коров", – сказал Кнорр.

Он уточнил, что герефорд дает высококачественное мраморное мясо, которое отличается лучшими вкусовыми свойствами. По его словам, выбирать лучше мясо двухлетнего животного, так как в этот период в нем накапливаются все необходимые человеку микроэлементы. А его темный цвет – это особенности мясной породы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке