RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:02
  |  
+7°C
16:53  17 февраля 2017 г.

Культурный центр с 3D-кинотеатром открылся в Асине

Астафьева Александра Андреевна
© пресс-служба администрации Томской областиКультурный центр с 3D-кинотеатром открылся в Асине

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск, Александра Астафьева. Современный центр культуры с 3D-кинотеатром, выставочным залом и помещениями для творческих студий открылся в городе Асино Томской области, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Асино в 2015 году вошел в список малых городов России, где при поддержке Минкультуры РФ будут созданы культурные центры нового типа. Строительство началось осенью 2015 года и должно было завершиться к августу 2016 года. В итоге сроки окончания работ сдвинулись на декабрь из-за длительной подготовки проектно-сметной документации.

© пресс-служба администрации Томской области
Культурный центр в Асине. Зал для занятий хореографией

Со ссылкой на замгубернатора Александра Феденева отмечается, что власти уделяют особое внимание развитию Асиновского района, ставшего центром лесной промышленности региона. Здесь строится одна из крупнейших молочных ферм в области, будет реконструирована трасса Камаевка – Асино.

"Но, конечно, не может и не должен человек жить одной работой. Поэтому в 2013 году мы построили в Асине 25-метровый бассейн – первый в наших сельских районах. А сегодня открываем Центр культурного развития с современным кинозалом", – сказал Феденев на церемонии открытия.

© пресс-служба администрации Томской области
Культурный центр в Асине. Кинозал

Отмечается, что общая площадь центра – около 1,4 тысячи квадратных метров. В нем расположены кинозал на 120 посадочных мест с возможностью показа 3D-фильмов и выставочно-танцевальный зал, а также помещения для занятий в творческих клубах, в том числе зал для хореографии и конференц-зал.

Уточняется, что финансирование проекта составило почти 120 миллионов рублей, из них 50 миллионов – федеральные средства, 60 миллионов – деньги из областного бюджета, а 9,5 миллионов – из бюджета Асиновского района.

© пресс-служба администрации Томской области
Культурный центр в Асине

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке