RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:18
  |  
+11°C
21:04  17 февраля 2017 г.

Более 500 спортсменов примут участие в областных играх "Снежные узоры"

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянБолее 500 спортсменов примут участие в областных играх Снежные узоры

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Сельские спортивные игры "Снежные узоры" открылись в райцентре Асино Томской области, в этом году в них примут участие более 500 спортсменов из 17 районов и городов региона, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"В городе Асино прошла церемония открытия XXXIII областных зимних сельских спортивных игр "Снежные узоры". Торжественным парадом в спорткомплексе "Юность" прошли более 500 лучших спортсменов из 17 районов и городов Томской области", – говорится в сообщении.

Уточняется, что с 17 по 19 февраля спортсмены будут состязаться в лыжных гонках, полиатлоне, зимнем футболе, хоккее, рыболовном спорте, шахматах и настольном теннисе. Победители в командном первенстве определятся в каждой из трех групп, на которые разделены районы, – по наибольшей сумме очков, набранных командой по всем видам состязаний. Также будут определены победители в личных первенствах.

© пресс-служба администрации Томской области
"Здорово, что в нашей Томской области живет и развивается замечательная традиция сельских спортивных игр. Вам предстоит помериться силами в самых сибирских видах спорта – на лыжне и хоккейном корте, в зимнем футболе и рыбалке, а также в других состязаниях", – приводит пресс-служба слова замгубернатора Александра Феденева, приветствовавшего спортсменов и зрителей на торжественной церемонии открытия игр.

Отмечается, что перед играми были реконструированы помещения ДЮСШ №2 в Асине, а на лыжной базе построена освещенная трехкилометровая трасса. Новое освещение получил и спортивный комплекс "Юность", где прошла церемония открытия игр. На эти работы было направлено 6,7 миллиона рублей, из которых 5,5 миллиона выделены по инициативе губернатора Сергея Жвачкина из областного бюджета.

Добавляется, что, открывая игры, Феденев также выразил уверенность, что отремонтированные объекты будут пользоваться популярностью не только во время "Снежных узоров". "Не сомневаюсь, что еще больше асиновцев будут всей семьей, вместе с детьми, выбирать активный отдых вместо телевизора, компьютера и гаджетов", – сказал Феденев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке