RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:55
  |  
-4°C
16:02  17 февраля 2017 г.

ТПУ планирует сдать общежитие на Пирогова,18а к 1 сентября 2017 года

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск, Павел СтефанскийТПУ планирует сдать общежитие на Пирогова,18а к 1 сентября 2017 года

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Руководство Томского политехнического университета планирует открыть после капитального ремонта общежитие на улице Пирогова, 18а в сентябре 2017 года; строительные работы начались там с запозданием из-за затянувшейся госэкспертизы проекта, сообщил журналистам в пятницу ректор ТПУ Петр Чубик.

Ранее сообщалось, что у ТПУ в настоящее время 14 общежитий. На капремонт общежития на Пирогова, 18а требовалось около 172 миллионов рублей. Планировалось, что все работы завершатся до конца 2016 года. Студенты, которые должны были там поселиться, в 2016 году заселялись в отремонтированное общежитие на Вершинина, 37.

"Мы провели огромную работу и госэкспертизу, но в связи с тем, что это общежитие должно быть связано теплым переходом с нашим новым общежитием, <…> мы только в октябре запустили ремонтно-строительные работы. Они идут полным ходом, я недавно там был. Сдадим только спустя год (от изначально запланированного срока), к 1 сентября", – сказал ректор.

По словам Чубика, процесс госэкспертизы также затянулся из-за того, что первый этаж должен быть полностью приспособленным для проживания маломобильных студентов.

"На первом этаже этого общежития <…> шесть комнат по 18,5 квадратных метра, коридор, все приспособлено для того, чтобы могли проживать колясочники", – добавил Чубик, уточнив, что в обновленном общежитии после капремонта будут также располагаться 96 двухместных комнат по 18 "квадратов" каждая, а общая жилая площадь общежития составит 1,8 тысячи квадратных метров.

По данным пресс-службы ТПУ, к 120-летию вуза, которое отмечалось в 2016 году, была проведена санация семи общежитий. Кроме того, проведен капремонт секционного общежития №12 на Вершинина, 37. Ранее сообщалось, что весной 2016 года студгородок ТПУ победил в конкурсе Минобрнауки и был признан лучшим в России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке