RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
3:38
  |  
-8°C
17:12  21 февраля 2017 г.

Облдума передала томскому фонду "Обыкновенное чудо" зал для тренировок

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено фондом "Обыкновенное чудо"Облдума передала томскому фонду Обыкновенное чудо зал для тренировок

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск, Александра Астафьева. Фонд "Обыкновенное чудо" получил в безвозмездное пользование до конца 2017 года зал для спортивных тренировок на улице Смирнова в Томске, решение было принято на очередном собрании облдумы во вторник, передает корреспондент РИА Томск из зала заседаний.

Фонд "Обыкновенное чудо" был создан в Томске в 2008 году. Он занимается помощью и поддержкой семей с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем.

Как сообщил на собрании зампредседателя облдумы Александр Куприянец, помещение на Смирнова, 48б передается фонду без конкурса, поскольку "Обыкновенное чудо" является некоммерческой благотворительной организацией. Депутаты единогласно поддержали идею передачи спортзала фонду.

© предоставлено прес-службой фонда "Обыкновенное чудо"
Президент "Обыкновенного чуда" Светлана Григорьева уточнила РИА Томск, что спортзал расположен в здании Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области. Площадь предоставленного помещения составляет почти 1,2 тысячи квадратных метров. Зал передан фонду до конца 2017 года.

"Мы сотрудничаем с областным департаментом по молодежной политике, физкультуре и спорту и центром подготовки сборных команд Томской области с 2012 года, когда стартовал проект "Чудо-спорт". С тех пор мы каждый год тренировались в этом зале. И очень рады, что сейчас тренировки вновь будут проходить там. Без поддержки развивать спортивное направление очень сложно – аренда у залов дорогая", – сказала она.

Собеседница агентства добавила, что занятия с детьми планируется проводить три раза в неделю по два часа. График тренировок уже составлен, спортивный инвентарь фонда находится в зале. В помещении будут проходить тренировки по таким видам адаптивной физкультуры, как дартс, бочче, мини-футбол, мини-футбол, броски в кольцо. Также фонд планирует проводить на Смирнова традиционные соревнования по мультиспорту.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке