RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:44
  |  
+9°C
13:10  21 февраля 2017 г.

ТГУ и ТПУ получат по 482 млн руб по программе "5-100" в 2017г

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ и ТПУ получат по 482 млн руб по программе 5-100 в 2017г

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Томский государственный (ТГУ) и Томский политехнический (ТПУ) университеты в 2017 году получат по 482 миллиона рублей по программе повышения международной конкурентоспособности, сообщается во вторник на сайте правительства РФ.

ТГУ и ТПУ в 2013 году вошли в проект "5-100", участникам которого выделяется дополнительное финансирование на повышение международной конкурентоспособности. В 2016 году томским вузам было выделено по 500 миллионов рублей, годом ранее они входили в число вузов, получивших максимальное финансирование – по 964 миллиона рублей.

Как уточняется на сайте правительства РФ, общий объем финансирования для 21 вуза составил 10,3 миллиарда рублей. Вузы были разделены на три группы, для каждой из которых определен свой объем господдержки. ТГУ и ТПУ вошли в среднюю группу.

"Объем господдержки в 2017 году составит <…> Национальному исследовательскому Томскому государственному университету, Национальному исследовательскому Томскому политехническому университету по 482,2 <…> миллиона рублей", – говорится в сообщении.

В среднюю группу также вошли Дальневосточный и Уральский федеральные университеты, Первый Московский государственный медицинский университет, Самарский национальный исследовательский университет, Санкт-Петербургский политехнический университет.

В группу с максимальным финансированием – по 849,2 миллиона рублей – вошли Казанский федеральный университет, Московский физико-техническому институт, МИСиС, Высшая школа экономики, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Новосибирский госуниверситет, Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики.

Вузы третьей группы – Балтийский и Сибирский федеральные университеты, Российский университет дружбы народов, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ", Нижегородский, Тюменский и Южно-Уральский госуниверситеты получили по 141,5 миллиона рублей. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке