RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
4:34
  |  
-8°C
22:53  23 февраля 2017 г.

"Томь" уступила казахстанскому "Жетысу" на сборе в Турции

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомь уступила казахстанскому Жетысу на сборе в Турции

ТОМСК, 23 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Казахстанская команда "Жетысу" обыграла футболистов "Томи" в четверг на сборе в Турции со счетом 3:1, сообщается на сайте томского клуба.

Ранее сообщалось, что второй тренировочный сбор "Томи" в турецком городе Лара пройдет с 15 по 28 февраля. Из-за финансовых сложностей томскую команду покинули большинство игроков, поэтому помимо футболистов основного состава в сборе участвуют игроки "молодежки", а также футболисты нескольких российских и зарубежных клубов.

Согласно данным открытых источников, по итогам 2016 года команда "Жетысу" из Талдыкургана занимала последнее 12 место в чемпионате Казахстана – высшем футбольном дивизионе страны.

Счет в конце первого тайма открыли футболисты "Томи": на 43-й минуте матча Антон Макурин пробил под перекладину. Однако во втором тайме казахстанская команда смогла резко вырваться вперед, забив мячи на 60-й и 64-й минутах. На 75-й минуте "Жетысу" оформил еще один гол – из штрафной.

Также сообщалось, что на этом сборе "Томь" вничью сыграла с "Торпедо" из Кутаиси (Грузия). На первом сборе томская команда уступила лидеру ФНЛ – московскому "Динамо", выиграла с минимальным счетом у хорватского "Сплита" и ярославского "Шинника", а также провела вничью матч с черногорской "Будучностью".

Первый матч весенней части чемпионата РФПЛ в Ростове-на-Дону запланирован на 3 марта. После 17-ти туров "Томь" занимает 16 место – последнее в турнирной таблице.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке