RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
4:54
  |  
-2°C
12:45  24 февраля 2017 г.

Власти Томска нашли хозяев гаражей, где снег насмерть завалил ребенка

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта ГУ МЧС по Томской областиВласти Томска нашли хозяев гаражей, где снег насмерть завалил ребенка

ТОМСК, 24 фев – РИА Томск, Александра Астафьева. Власти Томска нашли собственников гаражей, с крыш которых на троих детей обвалился снег, в результате чего один ребенок погиб; собственником ячейки, откуда дети пробрались в опасную зону, оказался рабочий, которого накануне придавило плитой, сообщил РИА Томск глава Ленинского района Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что в четверг днем в томском микрорайоне Черемошники на троих детей упал снег с гаража. Один ребенок скончался, еще один госпитализирован. Погибшему ребенку было семь лет. Также в четверг произошло еще одно ЧП: во время строительных работ на улице Киевская, 139 упала железобетонная плита. Пострадали три человека, двоих из них госпитализировали в реанимацию.

"В гаражном кооперативе "Светлый" есть три ячейки – №№42, 43 и 44, снег сошел с 42-й, где ребята прыгали. Все собственники найдены, однако по 42-й ячейке владелец не отвечает на звонки, телефон недоступен. <…> 43-я ячейка пустая, не эксплуатируется и строится уже более 20 лет", – отметил Черноус.

По его словам, власти также нашли собственника ячейки №47, с которой ребята и смогли забраться на кровлю гаражей. Им оказался один из рабочих, на которых в среду днем упала бетонная плита. В настоящее время мужчина находится в реанимации.

"Последние предписания кооперативу были выданы 14 февраля на очистку снега, поэтому все возможные по законодательству меры, которые может администрация предпринять к различным формам собственности, были использованы. Другого мы, к сожалению, ничего не можем сделать", – добавил глава Ленинского района.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке