RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:46
  |  
+9°C
12:02  25 февраля 2017 г.

Больше молодежи: кто ушел из "Томи" и кто стал ее новичком зимой-2017

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийБольше молодежи: кто ушел из Томи и кто стал ее новичком зимой-2017

ТОМСК, 25 фев – РИА Томск, Александра Астафьева. Зимнее трансферное окно в российской футбольной премьер-лиге закрылось в ночь с 24 на 25 февраля, и уже с субботы клубы могут официально заявлять новых игроков в свои списки. Перед стартом весенней части чемпионата России серьезно изменился и состав "Томи", подробнее – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что томский клуб испытывает серьезные финансовые трудности. Летом 2016 года стало известно о многомесячных долгах клуба перед сотрудниками и игроками по зарплате. В декабре руководство клуба заявило, что погашение долгов начнется в первом квартале 2017 года. Из-за долгов Российский футбольный союз (РФС) запретил "Томи" регистрировать новичков до полного погашения задолженности. Общая сумма долгов – порядка 460 миллионов рублей.

Из "молодежки" – в основной состав

Руководство клуба и тренерский штаб неоднократно заявляли, что клуб готов доиграть сезон с привлечением футболистов молодежного состава. На тренировочные сборы в Турцию отправились сразу несколько перспективных игроков "молодежки" – кандидаты на зачисление в основной состав.

"У нас есть состав, который поехал на последний сбор (в Турцию), оттуда можем убрать Ковальчука, и пока это тот состав, который будет заявлен", – сказал РИА Томск пресс-атташе футбольного клуба "Томь" Олег Игрушкин.

Согласно данным клубного сайта, на второй сбор в Турцию отправились вратари Алексей Солосин, Александр Мелихов, нападающие Павел Голышев, Дмитрий Сасин и Александр Соболев, полузащитники Евгений Баляйкин, Никита Гвинейский, Даниил Большунов, Сергей Кузнецов, Антон Макурин, Александр Науменко, Артем Попов, Валерий Чуперка, Руслан Салахутдинов, Алексей Пугин.

Добавляется, что на сбор также поехали защитники Антон Митерев, Дмитрий Осипов, Александр Букачев и Марк Карымов. По словам генерального директора клуба Руслана Киселева, выплата задолженности в клубе пока не началась, а, значит, и запрет на регистрацию новых игроков до закрытия зимнего трансферного окна не удалось снять.

"Нам все говорят-говорят, то в пятницу, то во вторник (начнутся выплаты), а сроки проходят, честно говоря, это напрягает. Мне звонил сегодня Сергей Геннадьевич Прядкин, президент РФПЛ, он был крайне удивлен, что мы ничего не получили и не смогли открыть заявку", – пояснил он в субботу РИА Томск.

Гендиректор клуба уточнил, что потенциальные новички, которые были на просмотре в команде на вторых сборах, из-за запрета на регистрацию в заявку, естественно, не попали.

При этом Киселев добавил, что команда во внеочередном порядке сможет дозаявить вратаря, потому что основной вратарь сейчас один – Солосин – и он травмирован, у него сломан палец.

По словам собеседника агентства, по-прежнему остается игроком "Томи" травмированный Анте Пульич.

А кто ушел?

После многомесячных долгов "Томь" покинули многие игроки основы – среди них и капитан Кирилл Комбаров, и один из лучших игроков клуба Эрик Бикфалви. Стал новичком самарских "Крыльев Советов" воспитанник томского футбола Павел Кудряшов.

Всего же, по данным открытых источников, из "Томи" ушли 18 футболистов, в том числе Антон Коченков, Виталий Дьяков, Давид Яблонски, Лукаш Дроппа, Огнен Враньеш, Сергей Самодин, Петр Тен, Александр Жиров, Аслан Дудиев, Максим Бордачев, Кирилл Погребняк, Александр Касьян, Кирилл Ковальчук, Андрей Лях и Максим Тишкин.

На сайте клуба сообщается, что 28 февраля "Томь" отправится в Ростов-на-Дону, где 3 марта проведет первый матч после старта весенней части чемпионата России по футболу. Соперником сибиряков станет местный "Ростов". В настоящее время томская команда занимает 16-е, последнее, место в турнирной таблице, "Ростов" находится на седьмом месте.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке