RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:30
  |  
+9°C
22:59  27 февраля 2017 г.

Петраков попросил болельщиков поддержать молодежь "Томи" в матчах РФПЛ

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПетраков попросил болельщиков поддержать молодежь Томи в матчах РФПЛ

ТОМСК, 27 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Игроки "молодежки" футбольного клуба "Томь", которые с весны будут выступать в основном составе команды, начали проявлять себя в матчах зимних сборов, но им потребуется время, чтобы адаптироваться в премьер-лиге, поэтому команде необходима поддержка болельщиков, сообщил в понедельник в интервью пресс-службе клуба главный тренер "Томи" Валерий Петраков.

Ранее сообщалось, что из-за финансовых сложностей томскую команду покинули большинство игроков. Руководство клуба и тренерский штаб неоднократно заявляли, что клуб готов доиграть сезон с привлечением футболистов молодежного состава. На тренировочные сборы в Турцию отправились сразу несколько перспективных игроков "молодежки" – кандидаты на зачисление в основной состав.

"Болельщики знают, в каких условиях мы оказались. Несмотря на это, команда жива, команда будет. <…> Будет молодая команда играть, которая только начинает свой путь. Томичи почти все – наверное, ни в одном клубе премьер-лиги нет столько своих воспитанников. У меня большая просьба: поддержите их, поддержите. Будет нам очень непросто", – сказал Петраков.

По его словам, за время сборов в игре обновленной команды произошли "сдвиги" – футболисты стали "играть без робости". Однако им необходимо время, чтобы адаптироваться в премьер лиге. "Нужно время сыграться. Нужно привыкнуть друг к другу, нужно попасть в ритм, <...> здесь (в играх высшего дивизиона) все на порядок делается быстрее (чем в играх дублей)", – пояснил тренер.

Он отметил, что с командой проводится много теоретических занятий, и, несмотря на то, что другие команды премьер-лиги пока превосходят "Томь" по технике и мастерству, у томичей "есть свои козыри".

"Мы сейчас ребят настраиваем на то, что мы должны играть более дисциплинировано, с большим желанием, самоотдачей. И когда вот эти компоненты футбольные будут ребята молодые проявлять, при поддержке наших болельщиков томских мы постараемся составить какую-то конкуренцию нашей футбольной премьер-лиге, нашим грандам", – добавил Петраков.

Первый матч весенней части чемпионата РФПЛ в Ростове-на-Дону запланирован на 3 марта. После 17-ти туров "Томь" занимает 16 место – последнее в турнирной таблице.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке