RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:11
  |  
+3°C
16:27  28 февраля 2017 г.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Томской области ниже эпидпорога на 45%

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийЗаболеваемость гриппом и ОРВИ в Томской области ниже эпидпорога на 45%

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Томской области по данным на 26 февраля ниже эпидемического порога на 44,9%, сообщается во вторник на сайте регионального Роспотребнадзора.

По данным ведомства, на 20 февраля этот показатель по области был ниже эпидпорога на 10,6%, по Томску – на 29,6%. Снижение заболеваемости отмечалось во всех возрастных группах.

"В период с 20 по 26 февраля в Томской области зарегистрировано 4904 заболевших человек с признаками ОРВИ и гриппа, что ниже эпидемического порога на 44,9%. В Томске за медицинской помощью обратилось 3371 человек, что ниже эпидемического порога на 30,6%", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сократилось количество муниципальных образований Томской области, в которых превышены пороговые уровни заболеваемости. В настоящее время отмечается две такие территории – это Кривошеинский и Шегарский районы (на предыдущей неделе их было семь).

"Среди детей в возрасте до двух лет превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечено в Шегарском районе, среди детей 3-6 лет – в Кожевниковском и Кривошеинском районах, в возрастной группе 7-14 лет – в Кривошеинском и Шегарском районах, среди лиц старше 15 лет – в Асиновском", – информирует ведомство.

По данным мониторинга, на минувшей неделе в регионе были полностью закрыты две школы и два детских сада, 30 классов в 18-ти школах (из них 18 классов в 10-ти школах Томска), девять групп в двух детсадах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке