RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:39
  |  
+4°C
19:01  28 февраля 2017 г.

Томские СК и прокуратура ведут проверки из-за падения снега на девушку

Хлестунова Алена
© Алена ХлестуноваТомские СК и прокуратура ведут проверки из-за падения снега на девушку

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск, Алена Хлестунова. Следственный комитет и прокуратура начали проверку по факту травмирования несовершеннолетней девушки, на которую во вторник упал снег с крыши дома в Ленинском районе Томска, сообщили пресс-службы правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что во вторник с крыши жилого дома в Ленинском районе Томска на школьниц упал снег, одна из девочек госпитализирована в состоянии средней степени тяжести. По данным главы района, в настоящее время на крыше ведется ремонт, и она должна была быть очищена от снега.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту травмирования несовершеннолетней девочки в результате обрушения снега с крыши пятиэтажного жилого дома в Ленинском районе города Томска", – говорится в сообщении.

Уточняется, что пострадавшая – 2002 года рождения. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

По информации мэрии, снег упал со здания по адресу улица Смирнова, 23. С 5 февраля за состояние крыши отвечает подрядчик, проводящий капитальный ремонт. Убрать снег с крыши должны были несколько дней назад.

Как добавила пресс-служба областной прокуратуры, ведомство также организовало проверку по факту травмирования девушки. "Будет дана оценка законности действий администрации Ленинского района Томска, ООО "Управляющая компания "Каштачная", управляющего общим имуществом этого многоквартирного дома, и подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт кровли дома", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее прокуратура Ленинского района объявляла предостережение руководителю УК "Каштачная" о недопустимости нарушения законодательства в сфере благоустройства.

Ранее сообщалось, что в гаражном кооперативе "Светлый" в Ленинском районе Томска снег упал на троих детей, погиб семилетний ребенок. Кроме того, насмерть завалило снегом сторожа автостоянки на улице Рабочая. По первому факту следственный комитет возбудил уголовное дело, по второму – проводит проверку.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке