RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
20:16
  |  
+3°C
17:59  28 февраля 2017 г.

Девочка попала в больницу после падения снега с крыши дома в Томске

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДевочка попала в больницу после падения снега с крыши дома в Томске

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Снег упал во вторник с крыши дома в Ленинском районе Томска на проходивших мимо школьниц, сообщил РИА Томск глава Ленинского района Вячеслав Черноус. Одна из девочек в больнице, сообщила сотрудница областного департамента здравоохранения.

"Предположительно, на кромку крыши возле вентиляционной трубы был наметен снег, и он упал. <…> Упало, я так понимаю, на школьниц. Шли девочки, сколько их – не скажу, пока опрашиваем свидетелей", – рассказал Черноус.

Он добавил, что в настоящее время непонятно, как на кровле оказался снег – она должна быть очищена, так как там идет ремонт. Неизвестно и почему упал снег: работы велись на другой части крыши.

По информации облздрава, одна из девочек госпитализирована. "Состояние девочки – средней степени тяжести", – уточнила сотрудница департамента здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в гаражном кооперативе "Светлый" в Ленинском районе Томска снег упал на троих детей, погиб семилетний ребенок. Кроме того, насмерть завалило снегом сторожа автостоянки на улице Рабочая. По первому факту следственный комитет возбудил уголовное дело, по второму – проводит проверку.

Также сообщалось, что власти региона поручили главам муниципалитетов скорректировать графики очистки крыш от снега, а мэрия Томска и региональное ГУ МЧС просили томичей быть внимательнее из-за возможного схода снега с крыш и не отпускать детей гулять без присмотра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке