RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:46
  |  
+11°C
14:15  28 февраля 2017 г.

Томск впервые примет фестиваль уличного искусства "Стенограффия"

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомск впервые примет фестиваль уличного искусства Стенограффия

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Фестиваль-конкурс уличного искусства "Стенограффия" впервые пройдет в Томске в 2017 году; томские художники смогут представить свои эскизы, а лучшие работы украсят городские здания и стены, сообщила во вторник РИА Томск пресс-служба стрит-арт события.

Фестиваль впервые прошел в 2010 году в Екатеринбурге. С 2015 года при поддержке программы социнвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть" фестиваль проводится в девяти населенных пунктах. В этом году его примут в Екатеринбурге, Ноябрьске, Муравленке, Омске, Томске, Ханты-Мансийске, Оренбурге, Санкт-Петербурге, селах Мыс Каменный и Новый Порт.

"В 2017 году в Томске впервые пройдет фестиваль уличного искусства "Стенограффия". В преддверии крупнейшего стрит-арт события в России организаторы запускают конкурс эскизов среди художников, лучшие из которых смогут перенести свои задумки на городские поверхности восьми населенных пунктов страны", – говорится в сообщении.

Уточняется, что появление новых стрит-арт объектов в Томске поддержит мэрия и компания "Газпромнефть-Восток". Конкурс продлится до 27 марта. В нем могут принять участие художники, иллюстраторы, граффити-райтеры и просто творческие люди. Победителям будет предоставлена поверхность для рисования и материалы. Отправить заявку на участие можно на сайте фестиваля.

"Для Томска предлагается создать рисунки, призванные подчеркнуть особенности города, делающие его уникальным в своем роде. Кроме того, для всех территорий проведения фестиваля в честь года экологии предложена тема "Экология визуального. Думая о будущем, действуем в настоящем", – уточняют организаторы.

Лучшие эскизы будут выбраны по итогам экспертного отбора организаторов  фестиваля и специального городского жюри, в состав которого войдут активисты, представители администрации, компании "Газпромнефть-Восток" и средств массовой информации. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке