RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:31
  |  
-2°C
20:10  1 марта 2017 г.

Прокуроры начали проверку по факту обрушения кровли в школе в Богашеве

Белозерцев Вадим
© сайт СКР по Томской областиПрокуроры начали проверку по факту обрушения кровли в школе в Богашеве

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Прокуратура Томского района начала проверку по факту частичного обрушения кровли здания школы в селе Богашево, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что кровля на площади 100 квадратных метров обрушилась в ночь на 28 февраля в школе в селе Богашево Томского района, никто не пострадал. Региональный СУ СКР проводит проверку по факту случившегося. На время ремонта кровли школьники перейдут на дистанционное обучение. Сообщалось, что это не первый случай обрушения крыши в школе – 10-12 назад она уже проваливалась, причем в том же самом месте.

"В рамках проводимой по данному факту проверки прокуратурой Томского района от школы истребована документация, связанная с обеспечением безопасности образовательного процесса. Затребованы объяснения ответственных должностных лиц образовательной организации", – говорится в сообщении.

Добавляется, что "по результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования".

Ранее также сообщалось, что в Томске в конце января и феврале произошло несколько обрушений крыш жилых домов из-за скопившегося снега, никто не пострадал. По факту обрушений в переулке Шпальном в Томске, а также в городе Асино заведены уголовные дела. Кроме того, в Томске в феврале под завалами снега погибли семилетний ребенок и сторож автостоянки, в результате падения снега с крыши дома пострадали девушка и пенсионер.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке