RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:51
  |  
+1°C
12:53  1 марта 2017 г.

Повторные торги на аренду 3 старинных домов Томска пройдут 9 марта

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПовторные торги на аренду 3 старинных домов Томска пройдут 9 марта

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. Мэрия Томска выставила на торги на право льготной аренды три объекта деревянного зодчества, аукцион назначен на 9 марта, сообщила в среду пресс-служба горадминистрации.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска предложила инвесторам за свой счет отремонтировать старинные дома под собственные нужды и получить скидку до 90% на аренду здания на время ремонта, а потом платить за аренду 1 рубль в год. До конца 2016 года планировалось найти хозяев для 15 домов. Невостребованными остаются дома по улицам Лермонтова, 24, Гоголя, 18/1, Тверская, 66а, Шишкова, 6 и 8, Никитина, 2а и по переулку Кононова, 4.

"Аукцион состоится в четверг, 9 марта. Крайний срок подачи заявок – 12.00 7 марта. Объекты, которые предлагают арендовать инвесторам – три расселенных деревянных здания, входящих в перечень объектов деревянного зодчества", – говорится в сообщении.

На сайте "Муниципальные торги Томска" уточняется, что на торги выставлены здания на улицах Гоголя, 18/1 (площадь 241,2 "квадрата", начальная цена 88,8 тысячи рублей), Лермонтова, 24 (площадь 191,4 "квадрата", начальная цена – 50,7 тысячи рублей) и Тверская, 66а (площадь 127,1 "квадрата", начальная цена – 42,7 тысячи рублей). Все объекты нуждаются в капитальном ремонте.

Также сообщалось, что все предлагаемые инвесторам объекты могут использоваться как нежилые здания. В них возможно разместить гостиницы, бизнес-центры, образовательные учреждения, магазины, заведения общественного питания и другие организации – в зависимости от условий контракта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке