RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
18:08
  |  
+7°C
19:48  1 марта 2017 г.

Бакчарский чиновник обвиняется в хищении 180 тыс руб для игры в покер

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийБакчарский чиновник обвиняется в хищении 180 тыс руб для игры в покер

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Прокуратура Бакчарского района Томской области передала в районный суд дело работника администрации Вавиловского поселения, который, по версии следствия, присвоил вверенные ему 180 тысяч рублей, в том числе будущую зарплату коллег, и проиграл их в онлайн-покер, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры.  

По версии следствия, с мая по декабрь 2016 года чиновник присвоил вверенные ему деньги, принадлежащие Вавиловскому сельскому поселению, на общую сумму 180 тысяч рублей.

"В эту сумму вошли денежные средства, поступившие в кассу администрации от населения в счет оплаты за аренду земли и имущества, а также денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы работникам администрации и для приобретения канцелярских товаров. Похищенные деньги обвиняемый проиграл в онлайн-игре (в покер – Ред.)", – говорится в сообщении.

Добавляется, что для того чтобы скрыть факт присвоения денег, обвиняемый пытался оформить кредит в банке, но получил отказ.

Уточняется, что чиновник обвиняется по статье УК РФ "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на шесть лет.

"Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. В ходе предварительного расследования добровольно возместил сумму присвоенных денежных средств в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакчарский районный суд Томской области", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке