RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:49
  |  
+4°C
15:26  1 марта 2017 г.

Томичи могут предложить название для "Золотого кольца" региона

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Яков АндреевТомичи могут предложить название для Золотого кольца региона

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск. Томское областное отделение "Русского географического общества" (РГО) объявило конкурс на лучшее название регионального туристического маршрута, который пока именуют "Золотым кольцом Томской области", сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что туристический маршрут выходного дня пока носит рабочее название – "Золотое кольцо Томской области". Он предполагает путешествие по Томску и восьми районам региона – Шегарскому, Кривошеинскому, Молчановскому, Колпашевскому, Каргасокскому, Парабельскому, Чаинскому и Томскому. Протяженность маршрута – около 1,3 тысячи километров. 

"Анкеты участников с вариантами названий принимаются до 10 марта 2017 года в письменном виде по адресу: Томск, проспект Ленина,75 (Томский областной краеведческий музей) или в электронном виде на rgotomskinfo@gmail.com. Результаты конкурса будут опубликованы 13 марта на официальном сайте Томского отделения РГО", – говорится в сообщении.

Как уточнила РИА Томск руководитель проекта Юлия Калюжная, автор лучшего названия получит ценный приз: "Это может быть фотокамера GoPro, либо фотоаппарат, либо телефон. Приз, за который действительно можно побороться".

По ее словам, официальное открытие маршрута состоится в марте, первыми в демонстрационное путешествие отправятся журналисты и представители власти. Маршрут предусматривает зимний и летний варианты отдыха. Путешествия будут проходить два раза в месяц на автобусе, а летом – еще и на речном транспорте. Стоимость тура на три дня и две ночи в формате "все включено" обойдется туристам в 11 тысяч рублей.

"В каждом районе будем погружаться в особенную атмосферу, смотреть свои изюминки. Путешествие будет, в том числе, по Васюганскому болоту. Рассчитан маршрут на родителей с детьми, школьные группы и других туристов", – сказала Калюжная.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке