RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:18
  |  
-1°C
17:22  1 марта 2017 г.

"Застрявших" в Таиланде томичей обещают отправить домой утром 2 марта

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Евгения ПланкинаЗастрявших в Таиланде томичей обещают отправить домой утром 2 марта

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск. Туристические гиды сообщили томичам, которые из-за отмены рейса Бангкок – Томск лишние сутки остаются в Таиланде, что вылет самолета запланирован на утро четверга; до отлета сибиряков разместили в гостиничном комплексе и выдали им талоны на питание, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что самолет  авиакомпании "Роял Флайт" должен был прилететь из Бангкока в Томск в ночь на среду, однако рейс был отменен. Около 200 пассажиров, которые должны были вылететь этим рейсом, еще на сутки остались Таиланде. Причина отмены рейса не называлась. Предполагалось, что туристы вернутся в Томск в ночь на 2 марта. До этого времени они были размещены в гостинице аэропорта.

"Гиды всем звонят и говорят, что причина задержки рейса в том, что в Бангкоке ремонтируют взлетную полосу и чартеры пускают второй очередью, когда появляются "окна". Причем нам начали намекать на задержку еще по приезду. Пока гиды говорят, что (вылет планируется) в 05.00 2 марта", – передает корреспондент агентства, оказавшаяся в числе пассажиров рейса.

 Она также сообщила, что ожидающих самолета людей разместили в гостиничном комплексе, каждому пассажиру выделили удобный и чистый номер и талоны на трехразовое питание. "Паники нет, все продолжают отдыхать. На пляж ходят. Нам всем звонят гиды и сообщают последнюю информацию. Перед вылетом будут собирать в холлах тех корпусов, куда поселили", – отметила она.

Ранее сообщалось, что также был задержан на 16 часов рейс из Томска в Бангкок – вылет запланирован на 20.30 среды. По данным транспортной прокуратуры, улететь из Томска в Таиланд на этом рейсе должны 172 человека.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке