RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:22
  |  
+4°C
11:41  2 марта 2017 г.

Николай Диденко сохранил пост главы администрации Северска

Сапунова Карина Владимировна
© сайт администрации СеверскаНиколай Диденко сохранил пост главы администрации Северска

ТОМСК, 2 фев – РИА Томск, Карина Сапунова. Депутаты думы Северска на очередном собрании в четверг переизбрали Николая Диденко, возглавляющего администрацию Северска с 2013 года, на пост сити-менеджера, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что Диденко приехал в Северск весной 2013 года из Новосибирска, он был назначен исполняющим обязанности главы администрации города (сити-менеджера). В апреле 2015 года он был официально избран на должность. Срок полномочий Диденко истекает в апреле 2017 года.

Как передает корреспондент РИА Томск, главу администрации выбирали депутаты думы Северска путем тайного голосования, в нем приняли участие 25 депутатов. На пост кроме Диденко претендовали еще два кандидата: гендиректор ООО "Колпашевская минеральная вода" Андрей Буланов и замначальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Северска Владимир Родыгин.

"Число голосов по каждой из позиции: Буланов Андрей Федорович – "за" – один (человек). Диденко Николай Васильевич – "за" – 22, Родыгин Владимир Николаевич – "за" – один. "Против всех" – один, воздержались – ноль. Установлено, что по результатам тайного голосования на должность главы администрации с 4 апреля на срок полномочий думы третьего созыва <…> назначен Диденко", – сказала глава счетной комиссии Екатерина Метелькова.

Как сообщил Диденко депутатам, он видит задачей администрации Северска на ближайшие годы – сохранение и увеличение объемов средств на ремонт дорог, инженерной инфраструктуры (в том числе водозабора и системы водоочистки). Также он отметил, что необходимо завершить работу по созданию территории опережающего развития в Северске, что позволит создать дополнительные рабочие места.

"Большое спасибо за то доверие, которое оказали второй раз. Я уверен, что все наши планы по социально-экономическому развитию города будут выполнены, и в основе нашей работы и впредь будут лежать взаимодействие и взаимопонимание в интересах жителей города Северска", – добавил Диденко.

Ранее сообщалось, что действующий состав думы Северска был избран в 2015 году сроком на пять лет. Таким образом, полномочия Диденко истекут в 2020 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке