ТОМСК, 5 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Лидер группы Bad Boys Blue Джон МакИнерни после аварии, в которую он попал в субботу в Новосибирской области, был доставлен в Томск, где врачи сделали ему срочную операцию – музыкант получил в ДТП перелом бедра, сообщил РИА Томск в воскресенье менеджер группы в России Тарас Волковинский.
Ранее сообщалось, что лидер известной в 1990-х группы Bad Boys Blue Джон МакИнерни попал в аварию около города Болотное в Новосибирской области, когда ехал на концерт Mega Dance 1990-х в Томск. Предположительно, авария произошла из-за обледенения трассы.
"Сразу после аварии 4 марта он был доставлен в Болотное, а оттуда на спецмашине перевезен в Томск, где в тот же вечер ему сделали операцию. У него перелом бедра. Сейчас ездили в больницу – у него все хорошо, насколько это может быть в такой ситуации", – сказал Волковинский.
Собеседник агентства отметил, что если бы не своевременно оказанная помощь медиками в Болотном и в Томске, то, возможно, у музыканта могли бы быть осложнения. Врачи оценивают травмы, полученные им, "как средней степени тяжести".
Волковинский отметил, что в Томске МакИнерни пробудет до 6 марта, завтра музыканта перевезут в аэропорт, откуда он направится в Москву, а затем – в Варшаву.