RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:34
  |  
+12°C
12:32  9 марта 2017 г.

Петраков: "Томь" переживает самый критический период в своей истории

Астафьева Александра Андреевна
Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПетраков: Томь переживает самый критический период в своей истории

ТОМСК, 9 мар – РИА Томск. ФК "Томь" в год 60-летия переживает самый сложный период в своей истории, сообщил журналистам в четверг главный тренер клуба Валерий Петраков.

Как сообщается на сайте "Томи", клуб был образован 9 марта 1957 года. Команда регулярно выступала в чемпионатах страны и ни разу не снималась с турниров. Девять футболистов "Томи", успешно выступавшие в клубе, выступали в разные годы в составе сборной России по футболу.

"Хорошая дата, почти ровесники мы с клубом. <…> Я рад, что такая дата, но, к сожалению, не все так просто, достаточно тяжелый период в истории томского футбола. Но я рад, что болельщики с нами. Мне кажется, это сам критичный период в истории томского футбола", – сказал Петраков.

На пресс-конференции тренер попросил верить в будущее клуба. По его словам, в истории "Томи" еще будут "замечательные моменты".

"Команда от болельщиков не должна отходить... Я думаю, надо верить в команду. Об этом рано еще говорить, но ребята на стадионе молодые, неопытные, их надо поддержать... Они будут быстро набираться опыта, быстро взрослеть, быстро приносить пользу клубу", – отметил наставник "Томи".

Ранее сообщалось, что "Томь" испытывает финансовые трудности. Около десятка футболистов расторгли контракты с клубом из-за многомесячных долгов по зарплате, на регистрацию новых игроков из-за долгов клуба наложен запрет, и поэтому "Томи" пришлось выставлять на игры РФПЛ игроков "молодежки". Весенняя стадия чемпионата России по футболу стартовала 3 марта. "Томь" проиграла "Ростову" со счетом 6:0. После 18 туров команда занимает последнее, 16-е место в таблице с девятью очками.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке