RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:34
  |  
+2°C
7:56  9 марта 2017 г.

Колпашевский рыбозавод расширит ассортимент после запуска нового цеха

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКолпашевский рыбозавод расширит ассортимент после запуска нового цеха

ТОМСК, 9 мар – РИА Томск. Колпашевский рыбозавод в 2017 году планирует расширить ассортимент продукции благодаря запуску нового цеха, сообщил РИА Томск директор предприятия Владимир Репко.

По его словам, на новое оборудование было потрачено порядка 20 миллионов рублей, а ремонт и восстановительные работы второго производственного цеха обошлись примерно в 5 миллионов. Была заменена крыша, обустроена выгребная яма, рабочие демонтировали старое оборудование и отремонтировали канализацию. Цех газифицирован, в нем появился второй этаж, изнутри помещение отделано плиткой.

"Помимо пельменей, рыбных котлет и фрикаделек, в новом цехе будут производиться полуфабрикаты из замороженной речной и морской рыбы. Она будет разделана в виде стейка или филе. Обычное время отлова рыбы – июнь – начало октября, и за эти месяцы предполагается на год запасаться сырьем для переработки, для этого были приобретены мощные холодильники", – пояснил Репко.

Он добавил, что после реконструкции площадь цеха увеличилась до 900 квадратных метров. Проектная мощность при полной загрузке составит до четырех тонн в сутки. Репко пояснил, что цех уже частично запущен. Установлено отечественное и импортное оборудование, например китайские раскаточная машинка и автомат для изготовления фрикаделек, а также холодильные машины, собранные в Новосибирске из импортных комплектующих.

Собеседник агентства добавил, что предприятие планирует расширять розничную сеть. "Нас пригласили вести продажи на Нахимовском и Центральном рынках, но когда это будет осуществлено, пока трудно сказать. Зато развивается торговая точка на Губернаторском рынке, а также магазины – в Асине, Колпашеве и два магазина в Томске. Есть свои клиенты и в Кемеровской области", – сказал он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке