RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:44
  |  
+1°C
15:37  9 марта 2017 г.

МВД оплатило большую часть долга томским юристам за"льготных" клиентов

Сапунова Карина Владимировна
© Яков АндреевМВД оплатило большую часть долга томским юристам зальготных клиентов

ТОМСК, 9 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. Томские юристы получили большую часть средств, которые министерство внутренних дел должно было выплатить им за работу с клиентами по назначению государства в 2016 году, сообщил в четверг РИА Томск зампредседателя адвокатской палаты Томской области Петр Козырев.

Ранее сообщалось, что адвокаты Томской области в 2016 году недополучили несколько миллионов рублей за работу с клиентами, защитников которым назначает государство. Задолженность образовалась со стороны МВД и судов, причем подобная ситуация сложилась в нескольких регионах РФ. В результате некоторые юристы стали отказываться от такой работы. Выплаты начались в середине января.

"(Со стороны МВД перед томскими юристами) за 2016 год остались кое-какие долги, но они незначительны. По каждому случаю стоит разбираться конкретно. Это уже не носит системного характера", – сказал Козырев.

Он выразил опасения, что ситуация может повториться во втором полугодии 2017 года, так как часть средств, предназначенных для выплат адвокатам по назначению, в текущем году была направлена на погашение задолженности.

Собеседник агентства добавил, что "про суды разговор отдельный". 

При этом, по его словам, уточнить общий объем долга на текущий момент проблематично – не все адвокаты, заявляющие о том, что им не оплатили работу, предоставляют необходимые документы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке