RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:20
  |  
0°C
12:44  9 марта 2017 г.

"Томь" надеется получить следующий транш на погашение долгов в марте

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомь надеется получить следующий транш на погашение долгов в марте

ТОМСК, 9 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. Руководство футбольного клуба "Томь" рассчитывает получить от спонсоров средства на погашение оставшихся задолженностей до конца марта, сообщил в четверг журналистам гендиректор клуба Руслан Киселев.

Ранее сообщалось, что "Томь" испытывает финансовые трудности. Около десятка футболистов расторгли контракты с клубом из-за многомесячных долгов по зарплате, также клуб задолжал по налогам; общий размер задолженности – 460 миллионов рублей. В конце февраля "Газпром нефть" перечислила "Томи" 200 миллионов рублей на погашение долгов, однако их не хватило для оплаты всей задолженности.

"Как только получим деньги, будем гасить задолженность. Со слов администрации, ждем до конца марта", – сказал Киселев, уточнив, что деньги клуб надеется получить от спонсоров. 

Он добавил, что "Томи" осталось выплатить порядка 260 миллионов рублей. Деньги планируется получить по контрактам за размещение рекламы на стадионе, транспорте клуба и другим. Кроме того, руководство клуба пытается найти спонсоров среди местных предпринимателей.

По словам Киселева, задолженность перед Пенсионным фондом, которая помешала снять арест с одного из административных зданий клуба, оказалась для руководства ФК неожиданностью – в клубе "документов не получали".

"Как только мы получили деньги, мы погасили задолженность по налогам. Мы не смогли бы выплатить зарплаты, если бы не рассчитались по налогам", – отметил гендиректор "Томи", подчеркнув, что клуб начал выплачивать долги перед игроками.

Ранее также сообщалось, что здание клуба на улице Белинского было арестовано за долги "Томи" по налогам. Сумма задолженности составляла 32 миллиона рублей, но позднее выросла до 70 миллионов, и клубу не хватило средств для выплаты всей суммы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке