RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:38
  |  
-1°C
20:29  13 марта 2017 г.

Женщина, выманившая у жалостливого томича 1,4 млн руб, отсидит 3 года

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваЖенщина, выманившая у жалостливого томича 1,4 млн руб, отсидит 3 года

ТОМСК, 13 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. Суд приговорил жительницу Кузбасса к трем годам лишения свободы за то, что она выманила у томского предпринимателя 1,4 миллиона рублей, разжалобив его выдуманными историями о смерти брата и матери, сообщается в понедельник на сайте УМВД по Кемеровской области.

По данным полиции, 62-летний томич сам обратился в полицию и рассказал, что за год до этого познакомился с женщиной и предложил ей работу в своей торговой фирме. Мужчина видел ее всего два раза, но когда она обратилась к нему за помощью, предприниматель не отказал.

"Сначала злоумышленница рассказала ему, что попал в ДТП ее брат и срочно нужны деньги на операцию, после этого ее легенда была связана уже с похоронами брата. Затем она попросила деньги на погребение собственной матери. Позже аферистка попросила денег на погашение кредитов в связи с финансовыми трудностями", – говорится в сообщении.

Уточняется, что девушка каждый раз обещала отдать все с процентами. Никаких расписок с нее томич не брал, надеясь на честное слово. "В общей сложности злоумышленница под вымышленными предлогами выманила у потерпевшего около 1,4 миллиона рублей, после чего перестала выходить на связь", – отметили в ведомстве.

По информации УМВД, полицейские задержали 27-летнюю жительницу Мариинска. Девушка дала признательные показания, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" УК РФ, которая предполагает до 10 лет лишения свободы.

"(Суд) признал фигурантку виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и приговорил ее к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденная обязана полностью возместить причиненный ущерб. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", – добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке