RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:18
  |  
+2°C
14:40  14 марта 2017 г.

Томские власти направили 20 млн руб на противопаводковые мероприятия

Сапунова Карина Владимировна
© Таисия ВоронцоваТомские власти направили 20 млн руб на противопаводковые мероприятия

ТОМСК, 14 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. Власти Томской области направили в 2017 году на противопаводковые мероприятия в регионе 20 миллионов рублей, еще 15 миллионов рублей предусмотрены в резерве на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что власти ожидают тяжелый паводок в Томской области. Отрезанными от "большой земли" могут оказаться жители 12 населенных пунктов региона, власти готовятся эвакуировать до 26 тысяч человек. На территории области подготавливаются более 80 пунктов для размещения жителей.

"На организацию и проведение противопаводковых мероприятий весной 2017 года администрация Томской области направила 20 миллионов рублей. <…> (Из них) 1 миллион рублей пойдет на проведение мониторинга, 8 (миллионов) и 5 миллионов – на ледовзрывные и ледорезные работы", – говорится в сообщении.

Добавляется, что 5,6 миллиона рублей из выделенных средств пойдут на оплату работы авиации для разведки ледовой обстановки, подрыва льда и возможных спасательных работ, еще 330 тысяч рублей – на дополнительные замеры уровня воды в период активного половодья.

Отмечается, что также создан резерв в размере 15 миллионов рублей. При возникновении чрезвычайных ситуаций средства будут направлены на их ликвидацию. В случае необходимости резерв может быть увеличен решением главы региона Сергея Жвачкина.

"Подготовка к организованному и безопасному пропуску паводковых вод в Томской области вышла на финишную прямую. Работа ведется на региональном, муниципальном уровне, а также объектах экономики. Весь комплекс мероприятий ежедневно контролирует областная межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС", – приводятся в сообщении слова замгубернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке