RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:50
  |  
+3°C
9:48  15 марта 2017 г.

Митинг и гулянья пройдут в Томске в честь воссоединения Крыма и РФ

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваМитинг и гулянья пройдут в Томске в честь воссоединения Крыма и РФ

ТОМСК, 15 мар – РИА Томск. Митинг-концерт и народные гулянья пройдут в центре Томска в субботу, 18 марта, в честь трехлетней годовщины воссоединения Крыма и России, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после того, как в марте 2014 года там прошли референдумы, на которых большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Договор о вхождении в состав РФ был подписан 18 марта 2014 года.

"В субботу, 18 марта, в Томске на площади перед СФТИ и на Новособорной площади пройдут митинг-концерт, а также народные гулянья, посвященные трехлетию воссоединения России и Крыма", – говорится в сообщении.

Уточняется, что организатором митинга-концерта выступила региональная Общественная палата. В нем будут участвовать представители общественных, патриотических, ветеранских, молодежных организаций, политических партий и профсоюзов, национально-культурных объединений, вузов и горожане.

"Помимо концерта творческих коллективов, участников праздника ждут спортивные мероприятия и ярмарка. Томичи и гости города смогут приобрести сувенирную продукцию, продовольственные товары по ценам от томских производителей", – добавляет пресс-служба.

Ярмарка начнется в 9.30, а митинг-концерт – в 10.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке