RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:32
  |  
+7°C
15:43  15 марта 2017 г.

Помощь томичей требуется двухлетнему мальчику, больному лейкозом

Планкина Евгения Андреевна
© с сайта благотворительного фонда имени Алены ПетровойПомощь томичей требуется двухлетнему мальчику, больному лейкозом

ТОМСК, 15 мар – РИА Томск. Томичи могут оказать помощь двухлетнему Артему Мельверту из города Колпашево Томской области – у мальчика острый лимфобластный лейкоз, необходимо собрать 400 тысяч рублей на лечение и подготовку к серьезной операции, сообщается в среду на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой.

По данным фонда, Артему из Колпашева два года, он второй ребенок в семье. Еще в утробе матери у ребенка диагностировали гидронефроз левой почки. Врачи наблюдали за мальчиком с рождения и говорили о положительной динамике. Осенью 2016 года Артем простудился, ему не помогали даже антибиотики. А позже подтвердился лейкоз. Теперь Артему предстоит тяжелое лечение, пересадка костного мозга и долгая реабилитация.

"Сейчас я нахожусь на шестом месяце беременности, и наш малыш может стать донором для Артема. При родах будет произведен забор стволовых клеток пуповинной крови, для этого потребуется специальное оборудование. В течение 36 часов их нужно транспортировать в Московский гемабанк на хранение до пересадки", – приводятся в сообщении слова мамы Артема Ольги.

© предоставлено пресс-службой фонда "Обыкновенное чудо"
По ее словам, сын уже прошел первый блок химиотерапии, после чего его самочувствие заметно улучшилось. Впереди еще минимум четыре курса. Родители надеются на финансовую помощь томичей, поскольку в семье работает только папа.

"Необходимо снимать жилье в Томске в течение года, оплатить забор, транспортировку до Москвы и хранение стволовых клеток, ... специализированное белковое питание и множество средств по уходу за сыном. <…> На все это необходимо 400 тысяч рублей" – говорится в сообщении.

Узнать подробнее о том, как помочь Артему, можно на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке