RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:24
  |  
+1°C
8:56  16 марта 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 16-22 марта

Павлюх Екатерина
© предоставлено пресс-службой ТГУКультурный гид Томска: куда пойти 16-22 марта

16 марта

Тренды от Рогова

Стилист, ведущий и дизайнер Александр Рогов даст новый большой мастер-класс с простым названием "Модные тренды". В последнее время Александр невероятно востребован. В Томске он расскажет о горячих модных трендах и новинках, научит анализировать модные показы самостоятельно и выбирать то, что подходит именно вам.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мастер-класса Александра Рогова
Интересно, что во время мастер-класса на глазах зрителей пройдет шоу-преображение нескольких победительниц специального конкурса. Накануне стилист проведет с ними целый день. Итоги преображения будут представлены на сцене БКЗ.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1200-3000 рублей. Возрастная категория: 12+.

16 марта

Мультфильмы из "Оскара"

В зрелищном центре "Аэлита" стартует фестиваль короткометражного кино Oscar Shorts-2017. Зрители познакомятся с номинантами на премию "Оскар" среди короткометражных фильмов в этом году. Будут представлены работы режиссеров из Франции, США, Канады и Великобритании.

Видеоанонс Oscar Shorts 2017
В 2017 году номинантами на "Оскар" стали очень серьезные и взрослые мультипликационные ролики: "Грушевый сидр и сигареты", "Время взаймы", "Слепая Вайша", мюзикл "Жемчужина", а победителем стал "Песочник" о смелом птенце.

Начало в 19.00 в ЗЦ "Аэлита". Стоимость билетов: 150 рублей.

16 марта

Большеголовые ангелы

Добро пожаловать в милый и романтичный мир украинской художницы Евгении Гапчинской. Ее работы буду впервые показаны в Томске. Гапчинская прославилась благодаря своим удивительным героям – большеголовым малышам-ангелкам с розовыми щеками. Ее ангелы, как и любые дети, любят сладости, мечтают о взрослой жизни, шалят, радуются найденной копеечке и живут в своем особом волшебном мире.

© официальная страница Евгении Гапчинской в соцсети "ВКонтакте"
На выставке работ Евгении Гапчинской
Каждая картина имеет описание, которые восхищают ничуть не меньше, чем сами картины. Под брендом Gapchinska выпускаются не только картины, но и мебель, игрушки, подушки, сумки, посуда, марки и чехлы для телефонов.

Томск стал третьим городом России, куда добрался этот проект. На выставке "Да здравствует жизнь!" вы увидите только оригиналы работ художницы.

Стоимость билетов: 100-250 рублей. Дети до 7 лет – бесплатно. Время работы выставки: вторник-воскресенье с 11.00 до 19.00.

17 марта

"Своя" группа "Любэ"

Лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев месяц назад отпраздновал свой 60-летний юбилей. Концерт в Томске приурочен к этому событию. Много лет подряд "Любэ" остается одним из самых востребованных, любимых, признанных и по-настоящему народных коллективов в России.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта группы "Любэ"
На сегодняшний день в активе группы 11 номерных, два концертных альбома, четыре сборника лучших песен, а также фильм "Зона "Любэ". Группа подсчитала, что за всего годы гастрольной деятельности их концерты посетили более четырех миллионов зрителей.

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1300-3400 рублей.

19 марта

Карманный театр

Третий фестиваль "Театр в кармане" пройдет в томском ТЮЗе. На нем будут представлены короткие спектакли, хронометраж которых по правилам не должен превышать 12 минут. В событии примут участие театральная студия "Пепелац" при школе актерского мастерства и музыки "Виртуозы", литературно-художественный театр "Глагол" Дворца творчества детей и молодежи, театр МКЦ ТПУ, театральная студия "Улица Лиц" и многие другие.

© с сайта Томского ТЮЗа
Участники фестиваля "Театр в кармане" прошлых лет
Председателем жюри в этом году станет актер театра и кино, организатор фестиваля короткометражных спектаклей "КОРОЧЕ!" в Санкт-Петербурге Александр Машанов.

Начало в 11.00 в Томском театре юного зрителя. Вход по пригласительным.

19 марта – 2 апреля

Независимые художники

Выставки молодых художников становятся все популярнее в Томске. "Пространство Независимых" при ГЦСИ-РОСИЗО открывает парную выставку Ольги Ботевой (живопись) и Анастасии Блиновой (графика).

Ольга является актрисой в томском театре "Скоморох" им. Романа Виндермана, живописью начала заниматься относительно недавно – в 2014 году. Участвовала в выставке "Весеннее пробуждение" и проекте Street Vision №5. Анастасия – архитектор по профессии. Рисование изначально было для нее лишь хобби. Однако за последнее время она успела принять участие в галерее "К35" в Москве, а также в Street Vision №2 и №5 в Томске.

© предоставлено организаторами
Работы, которые будут представлены на выставке
Особое настроение на открытии выставки создаст Влад Ридош со своим сольным проектом Ungern. Влад импровизирует с электронной музыкой с акцентом на биты. Поэтому каждое его выступление – это всегда что-то новое, без домашних заготовок и заученных мелодий.

График работы выставки: с 11.00 до 18.00 в пространстве "Высоко" (ул. Беленца, 9/1, 1 подъезд, 6 этаж). Вход свободный.

21 марта

Это здорово…

Талантливейший Николай Носков приезжает в Томск 21 марта в рамках юбилейного тура "6:0". Вместе с исполнителем на сцене выступит струнный квартет Magnetic Fantasy. Когда-то Николай пел в "НЛО", потом были "Поющие сердца". Однако настоящая популярность пришла к артисту в "Парке Горького". Песня Bang попала на первые строчки хит-парадов США и Европы, а сам альбом группы появился на страницах Billboard.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Николая Носкова в Томске
Как сольный артист Носков стал известен только после начала сотрудничества с продюсером Иосифом Пригожиным. Именно в то время страна услышала такие хиты, как "Я тебя люблю", "Я не модный", "Дай мне шанс", "Паранойя", "Снег", "Это здорово".

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 1400-3600 рублей.

22 марта

Оркестр мирового уровня

В томском БКЗ выступит блистательный Венский филармонический оркестр. Каждый год оркестр дает, пожалуй, самый известный концерт в мире: в преддверии Нового года он транслируется в более чем 90 странах.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Все 30 музыкантов оркестра прошли строгий "слепой" отбор, их мастерство подтверждено ведущими мировыми музыкальными критиками.

В Томске будут исполнены саундтреки известных фильмов: "Властелин колец", "Амели", "Форрест Гамп", "Титаник", "Миссия невыполнима", "Завтрак у Тиффани", "Звездные войны".

Начало в 19.00 в БКЗ. Стоимость билетов: 900-2500 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке