RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
20:42
  |  
-2°C
10:11  19 марта 2017 г.

РФПЛ рекомендует "Томи" положить искусственный газон на поле в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийРФПЛ рекомендует Томи положить искусственный газон на поле в Томске

ТОМСК, 19 мар – РИА Томск, Евгения Планкина. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) после субботнего матча ФК "Томь" с пермским "Амкаром" вновь обратила внимание руководства томского клуба на необходимость укладки на поле искусственного газона, в противном случае "Томи" могут запретить проводить игры на своем стадионе, сообщает ТАСС со ссылкой на главу РФПЛ Сергея Прядкина.

Ранее сообщалось, что из-за состояния поля в Томске первую весеннюю игру "Томи" пришлось провести в Ростове. Встречу с "Амкаром" 18 марта также планировалось перенести на стадион в Перми, но специалисты ФК "Томь" ускорили подготовку поля, и матч удалось провести в Томске. Он завершился победой томичей с минимальным счетом.

Уточняется, что непригодное состояние томского поля отметил после субботней встречи "Томи" и "Амкара" главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев.

"Если так будет продолжаться, мы не будем позволять им играть на своем стадионе. Я дам им совет, чтобы положили искусственный газон. Им его выделяли, но они положили на базу, но очевидно, что в их регионе должен быть искусственный газон",  цитирует ТАСС Прядкина.

Добавляется, что следующий домашний матч томичи должны провести в рамках 22-го тура с казанским "Рубином". Дата игры пока не определена.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке