RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:33
  |  
+7°C
8:33  19 марта 2017 г.

ТПУ проведет открытый вебинар для юных инженеров со всей России

Планкина Евгения Андреевна
© с сайта Томского политехнического университетаТПУ проведет открытый вебинар для юных инженеров со всей России

ТОМСК, 19 мар – РИА Томск. Юные ученые со всей России смогут заявить о своем исследовательском проекте на вебинаре, который в воскресенье организует Томский политехнический университет (ТПУ), сообщается на сайте вуза.

Уточняется, что вебинар начнется в 17.00 19 марта. Организатором выступает центр занимательной науки "Склад ума" ТПУ. Присоединиться к вебинару могут ребята, которые планируют участвовать в двух всероссийских конференциях Томского политеха – конференции "Юные исследователи – науке и технике и "Саммите молодых инженеров".

"Это очень хорошая возможность для школьников из отдаленных территорий с плотным учебным графиком, а также для ребят с ограниченными возможностями здоровья принять полноправное участие в конференции Томского политеха и заявить о себе как о начинающем исследователе", – цитируется в сообщении директор центра Анастасия Дмитриева.

По ее словам, на вебинаре ребята смогут не только пообщаться с жюри и получить советы научных сотрудников, но и найти куратора для дальнейшей научной работы – с этого года это можно делать и дистанционно.

Добавляется, что Всероссийская конференция школьников "Юные исследователи – науке и технике" пройдет в ТПУ 24-25 марта. На ней юные исследователи со всей страны смогут представить свои работы в области языка и культуры, информатики и робототехники, компьютерной графики и дизайна, экономики, охраны окружающей среды, математики, химии и физики – два последних направления будут доступны в заочной форме.

На "Саммите молодых инженеров" (Young Engineers Summit), который пройдет в Томске в мае, ребята смогут посетить мастер-классы молодых ученых томских вузов, экспертов крупных компаний, побывать на лекции ведущих экспертов Национальной технологической инициативы. Для ребят из отдаленных районов будет организована дистанционная секция.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке