RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:23
  |  
0°C
15:18  20 марта 2017 г.

Организаторы юбилейной "Студвесны" в Томске ожидают до 10 тыс зрителей

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Олег АсратянОрганизаторы юбилейной Студвесны в Томске ожидают до 10 тыс зрителей

ТОМСК, 20 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Десятый фестиваль молодежного творчества "Студенческая весна" стартует в Томске в понедельник; организаторы ожидают, что площадки мероприятия посетят до 10 тысяч томичей, сообщил на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск начальник областного департамента молодежной политики, физической культуры и спорта Максим Максимов.

По его словам, ежегодный фестиваль-конкурс "Всероссийская студенческая весна" впервые прошел в стране 25 лет назад – в 1992 году. В настоящее время в нем принимают участие 80 регионов РФ. Томская область присоединилась к конкурсу в 2007 году.

"Что касается десятой, юбилейной, "Студенческой весны" в Томске – с сегодняшнего дня начнутся конкурсные мероприятия. Направления фестиваля в этом году – музыкальное, фестивальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и лучшая концертная программа. Количество участников составляет порядка 400 человек... Охват зрителей, который предполагается, будет порядка 10 тысяч человек", – сказал Максимов.

По его словам, в Центре культуры Томского госуниверситета (ТГУ) 20 марта выступит команда Томского государственного педагогического университета, 21-го – Томского государственного архитектурно-строительного и Сибирского государственного медицинского университетов, 22-го – Томского политехнического и ТГУ, 23-го – сборная ссузов и Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

Кроме того, в рамках фестиваля томичи смогут посетить мастер-классы от народного артиста России Александра Галибина, а также гостей из Новосибирска: художественного руководителя театра танца Андрея Степанова, режиссера-постановщика драмтеатра "Старый дом" Анны Зиновьевой и солиста театра музыкальной комедии Андрея Алексеева.

Познакомиться подробнее с концертной программой и расписанием мастер-классов можно в группе мероприятия в соцсети "ВКонтакте". 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке