RIATOMSK.RU
-3°C
17 апреля 2024  |  
6:30
  |  
-3°C
10:34  20 марта 2017 г.

Cуд арестовал томичей, подозреваемых в мошенничестве при строительстве

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийCуд арестовал томичей, подозреваемых в мошенничестве при строительстве

ТОМСК, 20 мар – РИА Томск, Александра Астафьева. Сотрудники томской стройфирмы, подозреваемые в обмане клиентов, заказавших у компании строительство коттеджей, заключены под стражу, сообщает в понедельник пресс-служба регионального УМВД.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали сотрудников томской фирмы, которые подозреваются в том, что обманули на 34 миллиона рублей клиентов, заказавших у компании строительство жилых домов. По данным следствия, сотрудники строительной организации потратили полученные средства по своему усмотрению и договорных обязательств не выполнили.

"Одним из районных судов города Томска в отношении подозреваемых в совершении мошеннических действий избрана мера пресечения в виде заключении под стражу", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в отношении подозреваемых возбуждено 21 уголовное дело по статье "Мошенничество" УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Сообщалось также, что в январе 2017 года полиция возбудила дело по заявлениям граждан, которые жаловались на то, что заключили договора с ООО "Стройинвест" на продажу земельных участков и строительство жилых домов в селе Корнилово Томского района. Клиенты утверждали, что оплатили работы, но они не были выполнены. Полиция выявила 12 случаев обмана покупателей, еще по 24 эпизодам велась проверка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке