RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:03
  |  
+1°C
10:23  21 марта 2017 г.

Подсудимая по делу о ДТП в Мирном отказалась давать показания в суде

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваПодсудимая по делу о ДТП в Мирном отказалась давать показания в суде

ТОМСК, 21 мар – РИА Томск, Александра Астафьева. Валентина Зырянова, являющаяся подсудимой по делу о ДТП в поселке Мирный Томского района, в результате которого погибли молодая женщина и ее четырехлетняя дочь, во вторник отказалась давать показания в рамках судебного заседания, передает корреспондент РИА Томск из зала суда.

Ранее сообщалось, что в июле 2016 года в поселке Мирный 66-летняя водитель Toyota Ractis, по предварительным данным, не справилась с управлением и наехала на несанкционированную остановку, где стояли несколько человек. В результате ДТП женщина 1984 года рождения и ее четырехлетняя дочь скончались на месте, девушка 1991 года рождения попала в больницу в тяжелом состоянии. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Идет суд.

"Показания в суде давать я отказываюсь, воспользовавшись статьей 51-й Конституции Российской Федерации, так как я неоднократно давала их в ходе следствия", – сказала Зырянова.

Как передает корреспондент РИА Томск, подсудимая также принесла извинения потерпевшей стороне, отметив, что "это все было неумышленно, я не собиралась это делать".

Ранее также сообщалось, что подсудимая обвиняется по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем или другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". В рамках предыдущего судебного заседания Зырянова полностью признала вину. Муж погибшей женщины настаивает на лишении свободы для подсудимой.

© РИА Томск. Алена Хлестунова
ДТП в Мирном: автомобиль въехал в остановку. ФОТО ИЗ АРХИВА

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке