RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
7:51
  |  
-7°C
11:09  21 марта 2017 г.

Глава семьи требует за гибель в ДТП в Мирном жены и дочери 30 млн руб

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийГлава семьи требует за гибель в ДТП в Мирном жены и дочери 30 млн руб

ТОМСК, 21 мар – РИА Томск, Александра Астафьева. Павел Халявин, чьи жена и четырехлетняя дочь погибли в ДТП в поселке Мирный Томского района в 2016 году, во время судебного заседания во вторник подал гражданский иск с требованием возместить ему моральный ущерб на общую сумму 30 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Томск из зала суда.

Ранее сообщалось, что в июле 2016 года в поселке Мирный 66-летняя водитель Toyota Ractis не справилась с управлением и наехала на несанкционированную остановку, где стояли несколько человек. В результате ДТП женщина 1984 года рождения и ее четырехлетняя дочь скончались на месте, девушка 1991 года рождения попала в больницу в тяжелом состоянии. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Идет суд.

"В результате преступных действий Зыряновой (подсудимая по делу о ДТП в Мирном – Ред.), повлекших смерть его супруги и дочери, ему нанесен моральный ущерб, который он оценивает в 30 миллионов рублей", – сказал адвокат потерпевшего Евгений Моргунов, уточнив, что компенсация за гибель жены и дочери Халявина оценивается по 15 миллионов рублей.

Суд принял к рассмотрению иск о возмещении ущерба. В свою очередь, подсудимая согласилась с требованием о взыскании компенсации морального вреда, но попросила суд определить размер выплаты, так как такой суммы у нее нет. Она также сообщила, что ее муж – инвалид третьей труппы, также с ними проживает 97-летняя свекровь.

Ранее также сообщалось, что Зырянова обвиняется по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем или другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". В рамках предыдущего судебного заседания подсудимая полностью признала вину. Муж погибшей женщины настаивает на лишении свободы для подсудимой.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке