RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
19:05
  |  
+5°C
11:35  22 марта 2017 г.

Грузовой поезд врезался в снегоход под Томском, пострадавших нет

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта УТ МВД России по СФОГрузовой поезд врезался в снегоход под Томском, пострадавших нет
© с сайта УТ МВД России по СФОГрузовой поезд врезался в снегоход под Томском, пострадавших нет

ТОМСК, 22 мар – РИА Томск, Карина Сапунова. Грузовой поезд врезался в Томской области в стоявший на путях снегоход; водитель снегохода не смог вовремя убрать его с железнодорожных путей, сбежал с места происшествия и заявил в полицию об угоне транспортного средства, сообщается в среду на сайте управления на транспорте МВД России по СФО.

По данным полиции, инцидент произошел в минувшие выходные.

"В дежурную часть Томского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение от работников железной дороги о том, что на железнодорожном перегоне между станциями Межениновка и Богашево машинист грузового поезда заметил на железнодорожных путях снегоход, применил экстренное торможение, однако наезда поезда на транспортное средство предотвратить не удалось", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате произошедшего никто не пострадал. Водитель снегохода с места происшествия скрылся, однако полицейские установили, что собственником транспортного средства является 31-летний житель поселка Аэропорт, не имеющий права управления снегоходом.

"Мужчина катался на снегоходе и решил пересечь железнодорожные пути в неустановленном месте, в результате чего на путях снегоход заглох и не заводился, в этот момент водитель заметил приближающийся поезд и попытался перетащить снегоход с рельс на насыпь", – отметили в ведомстве.

По данным пресс-службы, молодой человек, испугавшись возможных последствий, сбежал с места происшествия, а потом позвонил в полицию и сообщил об угоне того самого снегохода.

Добавляется, что молодому человеку грозит штраф до 5 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток по статье "Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене" КоАП РФ. Полицейские проводят проверку по факту произошедшего.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке