RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:25
  |  
+8°C
17:30  23 марта 2017 г.

Томская медиаменеджер Ульянова возглавила фонд миллиардера Рыбакова

Чёрная Элеонора
Белозерцев Вадим
© с сайта "Астрахань 24"Томская медиаменеджер Ульянова возглавила фонд миллиардера Рыбакова

ТОМСК, 23 мар – РИА Томск. Журналист и медиаменеджер Елена Ульянова, ранее работавшая в Томской области, возглавила фонд Игоря Рыбакова, оказывающий поддержку молодым талантам в сфере экономики и инноваций, сообщил РИА Томск в четверг директор по связям с общественностью "Рыбаков Фонда" Дмитрий Гусев.

Ульянова в 90-е годы основала в Томске телекомпанию "Алиса", которую и возглавляла на протяжении 12 лет. Также работала в должности главного редактора телекомпании СТ-7 (Северск), с 2008-го по 2010 год занимала пост директора ГТРК "Томск", затем стала гендиректором Астраханского регионального канала "Астрахань 24". 

"Основатели фонда Игорь Рыбаков и Екатерина Рыбакова отошли от оперативного управления фондом и занимаются сейчас больше стратегическими вопросами. Вопрос оперативного управления решили передать такому известному в стране человеку как Елена Ульянова. Она с этой недели начинает работу в "Рыбаков Фонде" в качестве президента", – сказал Гусев.

Ранее должность президента фонда занимал Оскар Хартманн – генеральный директор и основатель KupiVIP.ru.

По информации из открытых источников, "Рыбаков Фонд" учрежден в 2016 году российским предпринимателем Игорем Рыбаковым, входящим в число 200 богатейших людей России по версии журнала Forbes, и его супругой Екатериной. Основатели при создании фонда вложили в него 1 миллиард рублей. Фонд разрабатывает и внедряет программы развития предпринимательских сообществ и поддержки молодых талантов в сфере экономики и инноваций.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке