RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:06
  |  
+5°C
9:00  24 марта 2017 г.

Международный Час Земли 25 марта 2017: акции и мероприятия

Амирова Залина
© РИА Томск. Карина СапуноваМеждународный Час Земли 25 марта 2017: акции и мероприятия

Международная акция "Час Земли" 25 марта 2017 года пройдет в десятый раз. В разных странах мира она начнется в 20.30 по местному времен и продлится час. О самых интересных мероприятиях в России этот день – в справке РИА Томск.

Акция "Час Земли" проводится ежегодно в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Ее цель – привлечь внимание к проблемам изменения климата и экономии ресурсов на планете. В рамках акции людей всего мира призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час. Это самая массовая экологическая акция на планете.

Концерт и забег в купальниках

"ВКонтакте" организует концерт группы "Мумий тролль" при свечах в поддержку акции "Час Земли". Он пройдет с 20.25 до 21.35 (мск). Трансляцию можно будет смотреть в соцсети на странице WWF России.

В Иркутске моржи Приангарья совершат массовый забег в купальниках с фонариками на берегу Байкала, в Листвянке.

Шоу: огненное и лазерное

На Центральной площади Тюмени акция пройдет с 20.00 до 22.00 . Всем, кто придет поддержать "Час Земли", раздадут свечи для участия в арт-мобе: собравшиеся выстроятся в цифру 60. После на площади пройдет огненное шоу.

В Санкт-Петербурге на Стрелке Васильевского острова в 19.30 состоится концерт джазовых групп, выступление танцевального коллектива в неоновых костюмах. По замыслу организаторов, это поможет представить зрителям шоу, как бы выглядел город в вечернее время без современного яркого освещения. Огни – речь идет о художественной подсветке – погаснут не только на Стрелке, но и на Невском проспекте, а также Сенной площади. Изюминкой вечера станет лазерное шоу.

В это же время еще одна акция, посвященная "Часу Земли", будет проходить в парке имени Бабушкина. Публику ждет огненно-пиротехническая программа, флешмоб бенгальских огней, а также десятиметровая инсталляция-символ мероприятия из зажженных свечей, сложенных в цифру 60.

Флешмоб у Кремля

В 14 столичных парках отключат подсветку знаковых объектах. Например, в парке Горького погаснет подсветка главного входа, а в парке Северное Тушино затемнят подводную лодку Б-396 "Новосибирский комсомолец". Всего в Москве в "Час Земли" будет выключена подсветка более чем у 1,6 тысячи зданий.

А основные мероприятия традиционно пройдут на Красной и Тверской площадях. У стен Кремля состоится экологический флешмоб. На Тверской площади возле памятника Юрию Долгорукому в 20.30 будет символически "выключен свет" во всем городе с помощью специального рубильника.

Подготовлено по материалам из открытых источников

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке