RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:30
  |  
+7°C
12:14  24 марта 2017 г.

Ребенок, стрелявший по троллейбусу в Томске, избежал наказания

Сапунова Карина Владимировна
Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевРебенок, стрелявший по троллейбусу в Томске, избежал наказания

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск. Полиция закрыла уголовное дело по факту обстрела троллейбуса №3 в Томске из-за того, что стрелявший по транспортному средству подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, сообщил РИА Томск в пятницу сотрудник пресс-службы регионального УМВД.

Ранее сообщалось, что 23 января троллейбус №3 на остановке "43-я школа" в Томске подвергся обстрелу. В нем находились 12 пассажиров, никто не пострадал. Повреждения получили задняя дверь троллейбуса и форточка с правой стороны. Полиция возбудила дело по статье "Хулиганство" УК РФ, которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, был установлен подозреваемый.

"В ходе проведения дознания лицо установлено, собрано достаточно доказательств, подтверждающих, что преступление совершил несовершеннолетний, не достигший возраста уголовной ответственности. Он не является субъектом преступления, так как он несовершеннолетний, в связи с этим следственными органами дело было прекращено", – сказал собеседник агентства.

Как уточнили агентству в УМВД, возраст, с которого наступает уголовная ответственность по данному нарушению – 16 лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке