RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:57
  |  
+1°C
18:35  24 марта 2017 г.

Томские школьники взяли три золота на международном робочемпионате

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяТомские школьники взяли три золота на международном робочемпионате

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томские школьники Андрей Деев и Дмитрий Киреев взяли три золота и одно серебро на VIII Международном чемпионате по роботраффику – мастерству управления роботизированными автомобилями, сообщила в пятницу пресс-служба городской администрации.

Уточняется, что возможность представлять Россию на VIII Международном чемпионате по роботраффику  Деев и Киреев получили после того, как в июне 2016 года стали победителями в четырех регламентах Всероссийского этапа Всемирной олимпиады роботов в Татарстане. Международный чемпионат под названием RoboTraffic прошел в университете Технион (Израиль).

"Томичи представили свою роботизированную модель автотранспортного средства и выступили в четырех регламентах соревнований: движение по модели городского транспортного средства с соблюдением правил дорожного движения, движение с максимальной скоростью по гоночной трассе, конкурс инженерных предложений по повышению безопасности транспортного движения, тест по правилам дорожного движения", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в трех первых категориях томичи стали абсолютными чемпионами, а в тестировании по ПДД заняли второе место. Конкурировали томичи с молодыми проектировщиками роботов из России, Украины, Израиля, Аргентины, Мексики и США.

Отмечается, что томские школьники-победители изучают робототехнику в муниципальном центре "Планирование карьеры". Всего в центре обучаются 2,8 тысячи человек, из них более 700 – по 12 образовательным программам технического направления. С 1 сентября 2016 года учреждение стало ресурсным центром по техническому творчеству.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке