RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:39
  |  
+4°C
11:01  24 марта 2017 г.

Санмилиция выписала штрафов за уборку снега в Томске на 320 тыс руб

Астафьева Александра Андреевна
© Алена ХлестуноваСанмилиция выписала штрафов за уборку снега в Томске на 320 тыс руб

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск, Александра Астафьева. Санитарная милиция выписала штрафов за плохую уборку снега с кровель и тротуаров в Томске на общую сумму 320 тысяч рублей, это произошло с момента вступления в марте поправок в областной административный кодекс, которые позволили санмилиции наказывать нарушителей рублем, сообщил РИА Томск в пятницу директор МКУ "Санитарная милиция Томска" Игорь Кашеваров.

Ранее сообщалось, что депутаты облдумы в феврале 2017 года вернули в региональный КОАП статью, позволяющую штрафовать организации и граждан за уборку крыш от снега и сосулек и несвоевременный вывоз снега. Для граждан штраф составит от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 25 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей. Поправки вступили в силу 14 марта.

"(Выписано за это время) 11 штрафов и на должностных лиц, и на юридических – (на сумму) где-то около 320 тысяч рублей. За неубранные кровли, за то, что вовремя сбросили и не убрали с тротуаров снег, а это препятствует прохождению пешеходов вблизи домов и зданий", – сказал он.

По словам собеседника агентства, возможность наказывать рублем позволит "однозначно улучшить ситуацию в городе" – раньше у санитарной милиции не было эффективного метода для борьбы с нарушителями.

"До этого мы выписывали предписания, говорили управляющим компаниям и собственникам, просили. Сейчас они уже знают, что (выписывание штрафов) в законную силу вступило, что тех, кто у нас не верил этому, мы внесем в "черный список" и будем особенно пристально проверять", – отметил Кашеваров.

Также сообщалось, что сильные снегопады начались в Томске в ноябре 2016 года. По данным мэрии, таких осадков в городе не было 18 лет. Кроме того, в феврале под завалами снега в Томске погибли семилетний ребенок и сторож автостоянки, в результате падения снега с крыши дома получили травмы девушка и пенсионер. В городе из-за накопившегося снега неоднократно обрушивались кровли жилых домов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке